Бразилия готовится к встрече национальных героев
Архив NTVRU.com
Бразилия готовится к встрече национальных героев Бразилия готовится к встрече национальных героев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразилия готовится к встрече национальных героев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бразилия готовится к встрече национальных героев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сборная Бразилии - пятикратный чемпион мира по футболу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наставник "пентакампеонов" - Луис Фелипе Сколари
Архив NTVRU.com

Праздничный марафон начнется в восемь часов утра в столице, сообщает ИТАР-ТАСС. Федеральный центр крупнейшей страны Латинской Америки намерен встретить самолет с пятикратными мировыми чемпионами эскортом истребителей ВВС. Такие почести положены только национальным героям. Затем на машинах пожарной части - это давняя традиция - футболисты отправятся на площадь Трех властей, где в присутствии десятков тысяч людей состоится церемония встречи и концерт.

Новые герои спорта получат правительственные награды. "Национальный орден за заслуги" из рук президента страны Кардозу сегодня получат только 16 из 22 игроков и тренер Луис Фелипе Сколари. Дело в том, что капитан сборной Кафу, вратарь Дида, полевые игроки Роберто Карлос, Денилсон, Роналдо и Ривалдо уже имеют эту правительственную награду за участие в предыдущих чемпионатах мира, а за одну и ту же заслугу в Бразилии дважды не награждают. Даже национальных кумиров. В последних трех футбольных чемпионатах мира бразильцы всякий раз выходили в финал и два раза в нем побеждали. Кафу даже установил своеобразный рекорд, приняв участие в финальных играх трех мировых турниров подряд.

После этого орденоносная сборная в полном составе совершит перелет за 1200 километров в Рио-де-Жанейро. "Боинг" с футболистами на высоте 500 метров облетит весь город, чтобы все желающие могли выразить команде героев свой восторг. Дальше футболистам предстоит поездка на большегрузной карнавальной машине со сценой вместо кузова по маршруту от международного аэропорта до набережной Копакабана и обратно. Затем еще 40 минут полета и в полдевятого вечера - торжественная встреча в Сан-Паулу. Опять речи, цветы и толпы восторженных поклонников. Есть от чего утомиться.

Но даже при таком напряженном графике всем угодить не удастся. Ведь страна раскинулась на восьми с половиной миллионах квадратных километрах, а лично поприветствовать игроков национальной сборной желает большинство 170-миллионного населения Бразилии. Нетрудно понять, например, жителей юга страны, которые чувствуют себя немного обделенными: как-никак сам тренер сборной Луис Фелипе Сколари родом из южного штата Риу-Гранди-ду-Сул.