Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
Вячеслав Колосков
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com

После покупки лондонского "Челси" в российских футбольных кругах мнения по поводу этого шага разделились. Одним из противников данного шага нефтяного магната стал президент РФС Вячеслав Колосоков, а тренер национальной сборной пожелал бизнесмену удачи.

Вячеслав Колосков выразил надежду, что свое положение в "Челси" Абрамович использует на благо российского футбола. "Не могу сказать, что я рад этой новости. Хотелось бы, чтобы российские деньги вкладывались в российский спорт, российский футбол, к удовольствию российских болельщиков", - сказал Колосков, признав, что такие сделки - неизбежная мировая практика, собщает РИА "Новости".

Ну а заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Драганов открыто считает, что скоро деньги Абрамовича будут вложены в российский чемпионат. В частности, Драганов заявил, что попытки Абрамовича купить российские клубы уже были, одно то, что он является владельцем омского "Авангарда", говорит о том, что он намерен часть своих средств вкладывать в спортивные предприятия. "Ну, а потерпев неудачу с покупкой ЦСКА, Абрамович захотел проверить себя на современном, с большими традициями английском клубе, чтобы потом перейти на российский футбольный бизнес", - отметил Драганов. "Абрамович прицеливается в отдаленной перспективе на наш футбол, я думаю, что один из клубов Высшей лиги ему под силу", - подчеркнул он.

И, наконец, стоит привести высказывание генерального секретарь РФС Владимира Радионова, который отметил, что "на 50 миллионов долларов можно было бы закупить минимум 400 синтетических полей, что решило бы проблемы Российского футбола".