Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович ЦСКА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Президент ЦСКА Евгений Гинер
Архив NEWSru.com

Покупка Романом Абрамовичем лондонского "Челси" стала не единственной для губернатора Чукотки. Сегодня стало известно, что Абрамович договорился о покупке 50 процентов акций московского ЦСКА.

Об этом заявил в эфире "Эхо Москвы" известный журналист и ведущий нескольких футбольных программ Александр Вайнштейн. По его информации, принципиальная договоренность о покупке 50 процентов акций ЦСКА Абрамовичем достигнута, и сейчас все перешло в плоскость юридических согласований.

Впрочем, это не помешало ему заявить, что российский футбол упустил возможность: Абрамович вел переговоры еще с одним клубом, но на последней стадии сделка не состоялась. "Реально имели бы еще один клуб, который смог бы подняться", - добавил он. Скорее всего, журналист имел ввиду команду "Торпедо-Лужники".

Впервые информация о переговорах с ЦСКА появилась в СМИ 12 марта. Еще тогда Абрамович говорил, что вложение средств в армейский клуб - дело интересное и перспективное. Сейчас ЦСКА является богатейшим клубом в России. Его годовой бюджет составляет около 30 миллионов долларов. Если Абрамович станет владельцем столь крупного пакета акций в ЦСКА, то следует ожидать, что команда Гинера и Газзаева еще дальше оторвется в финансовом плане от всех прочих российских футбольных клубов.

Напомним, что в нынешнее межсезонье одна из крупнейших компаний России "Норильский никель" стал владельцем ЗИЛовского "Торпедо", а ЮКОС и "Лукойл" стали, соответственно, спонсорами московских "Динамо" и "Спартака". Близкая к Абрамовичу компания "Базовый элемент" (бывший "СибАл") уже несколько лет владеет самарскими "Крыльями Советов".