Лэрри Браун вывел "Детройт" в финал
Архив NEWSru.com
Лэрри Браун вывел "Детройт" в финал
 
 
 
Лэрри Браун вывел "Детройт" в финал
Архив NEWSru.com

Защитник "Детройта" Рип Хэмилтон набрал 21 очко, а Бен Уоллес добавил 11 очков и 12 подборов, что принесло победу их клубу в финальной серии Восточной конференции над "Индианой Пейсерс". В матче "Пистонс" выиграли со счетом 69:65, а в серии "Детройт" отпраздновал победу 4:2.

Таким образом, уже в воскресенье "Детройт" встречается в первом матче финала с "Лейкерс". Игра эта оказалась одной из самых результативных за всю историю, а первая половина и вовсе побила антирекорд по этому показателю. Но это не важно, так как "Детройт" впервые с 1990 года вышел в финал. Интересно, что тогда соперником "Писттонс" были те же "Лейкерс", которые проиграли "Детройту" 0:4. "Это сумасшествие. Я буду играть в финале и смогу выиграть титул", только и говорил после матча Хэмилтон.

Впервые "Индиана" повела после умышленного фола Рона Артеста за 3:57 до конца основного времени. Штрафные Хэмилтона принесли "Пистонс" преимущество в два очка 61:59. "Обычно игрок бросает только после того, как поймет, что готов это делать. Однако сегодня в матче с "Индианой" готовым было быть нельзя" отметил Хэмилтон.

Рашид Уоллес набрал в этом матче 11 очков, принеся 11 подборов, а Чоси Биллупс добавил десять очков, для того, чтобы опрокинуть победителя регулярного первенства НБА.

Впрочем, оправдание поражения есть и у "Пейсерс". В частности, сразу три лидера Джэрмэйн О'Нил, Рон Артест и Джамал Тинсли играли с травмами. В итоге О'Нил принес 20 очков и сделал десять подборов, Остин Крошир добавил 12 очков, и Артест набросал 11 очков, сделав десять подборов.