За 73 дня до церемонии открытия 28-х летних Олимпийских игр в Афинах организаторами мероприятия реализована всего треть билетов.

Как сообщает BBC, на днях оргкомитет "Афины-2004" начал заключительный этап по продаже билетов на главное спортивное мероприятие четырехлетия, которое пройдет с 13 по 29 августа.

На данный момент продано 1,8 млн билетов, причем большинство из них - по самой высокой цене. Естественно, что это не может не радовать устроителей Игр.

Исполнительный директор Оргкомитета "Афины-2004" Мартон Симицек заявил: "Уже сейчас прибыль от реализации билетов в Афинах превышает показатель предыдущих Олимпиад".

Самыми быстропродаваемыми стали билеты на соревнования по легкой атлетике, где неплохие шансы на успех имеют греческие спортсмены. Также не задержались в кассах билеты на баскетбол, состязания по водным видам спорта и велоспорту.

В то же время, похоже, что бейсбол станет самым малопосещаемым видом спорта, поскольку зрители неохотно приобретают билеты на эту "американскую забаву", сообщает РИА "Новости".

"Во время Олимпиады стадионы в Греции должны быть переполнены, потому что это создаст необходимый образ Греции для других государств", - отметил Симицек.

Стоит отметить, что средняя цена непроданных билетов составляет около 20 евро.