СБР
 
 
 

Союз биатлонистов России (СБР) удалил со своего официального сайта заявление, в котором подвергся критике глава организации Владимир Драчев. В пресс-службе СБР сообщили, что оно было размещено по ошибке.

"Размещение заявления членов правления СБР на официальном сайте СБР стало следствием технической ошибки. Данное заявление предназначалось для рассылки в региональные федерации биатлона", - заявили в пресс-службе союза порталу Sports.ru, который сохранил скриншот документа.

Во вторник на сайте СБР было опубликовано заявление, подписанное первым вице-президентом СБР Алексеем Нуждовым и другими членами правления. В нем содержалась информация об утверждении 11 июля датой выборов нового главы союза. Также была указана причина, по которой решено сменить руководителя организации: "управленческий коллапс и катастрофическое состояние дел в Союзе биатлонистов, вызванные действиями его президента".

Пост президента СБР с 2018 года занимает Владимир Драчев. Среди претензий в его адрес - "выход за рамки собственных полномочий", "нанесение существенного экономического и репутационного ущерба СБР", а также "совершенно расстроенная финансовая ситуация в союзе".

Ранее сообщалось о том, что ряд спортсменов и региональных федераций выразили недоверие действующему руководству СБР во главе с Драчевым. Сам президент отверг обвинения в свой адрес в том, что он якобы использовал финансы СБР на личные нужды, в частности, нанимал личного водителя для своей жены.