Арьен Роббен
PSV
Арьен Роббен
 
 
 
Арьен Роббен
PSV

Первые плоды соглашения о сотрудничестве голландского "ПСВ" и английского "Челси" дали свои плоды довольно быстро. В частности, форвард "ПСВ" Арьен Робен со следующего сезона будет играть в английской команде. Сумма сделки составила 12 миллионов фунтов.

По информации голландского агентства АNР, 20-летний форвард уже достиг пятилетнего личного соглашения с "Челси". Англичане, в свою очередь, отрапортовали о сделке как только договорились с "ПСВ".

Напомним, что лондонский клуб потратил уже более ста миллионов фунтов на приобретение игроков с момента, как хозяином "Челси" стал российский бизнесмен Роман Абрамович. В прошлом месяце этого игрока пытался купить "Манчестер Юнайтед", но голландская команда не отдала Робена. Отметим, что сэр Алекс Фергюсон хотел использовать этого игрока с перспективой замены своего лидера Райана Гиггза.

Робен, который пришел в "ПСВ" из "Гронингена" в 2002 году, сыграл четыре раза за национальную сборную, и забил дважды, включая победный мяч в товарищеском матче с командой США в прошлом месяце.

Напомним, что вскоре "ПСВ" станет полноправным фарм-клубом "Челси". Частью соглашения между этими командами о сотрудничестве становится сделка о покупке в бразильском "Сантосе" защитника Алекса. "Челси" обязался выплатить часть денег бразильской стороне за переход Алекса, но вместе с тем, "ПСВ" отдаст его в ряды "Челси" не позже чем через два года.

Напомним, что точно также поступил и английский "Манчестер Юнайтед", но это было в 1998 году и клубом, с которым сотрудничает "МЮ" является бельгийский "Антверпен".