Джэйсон Ричардсон
Архив NEWSru.com
Джэйсон Ричардсон
 
 
 
Джэйсон Ричардсон
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион НБА по исполнению бросков сверху Джейсон Ричардсон был арестован полицией за избиение своей бывшей подружки в ее же доме. Арест был произведен во вторник ночью после того, как девушка позвонила в полицию.

Ричардсону было предъявлено обвинение, и молодой игрок был доставлен в участок, но в среду под залог в пять тысяч долларов Ричардсон вышел на свободу. Ричардсона уже не было, когда приехали полицейские, но, по их словам, им было достаточно оснований, чтобы арестовать молодого игрока, отмечает интернет-издание "НБА Сегодня". Джейсону грозит либо максимум 93 дня в тюрьме, либо 500 долларов штрафа, либо и то и другое, если суд признает его виновным. Остальные детали дела пока не известны, включая и саму дату заседания суда. Ричардсон и эта девушка имеют трехлетнюю дочь.

Джэйсон провел в НБА два сезона, в которых набирал 15,6 очка в среднем за игру. Делал по 4,6 подбора. Кроме этого Ричардсон участвовал в конкурсе по броскам сверху, который и выиграл. В последней попытке того конкурса он, пропустив мяч между ног и вколотив его в кольцо в одном высоком прыжке. За этот данк молодой защитник "Голден Стэйт Уорриорз" получил максимальную оценку - 50 баллов, и это принесло ему победу над чемпионом 2001-го года Десмондом Мэйсоном.

Не так давно по подобным обвинениям пытались арестовать более звездного Аллена Айверсона. Сообщалось, что защитник "Филадельфии" вооруженный пистолетом, в сопровождении еще одного человека приехал в многоквартирный дом в поисках жены Тайванны Тернер и двоюродной сестры. Однако, затем все обвинения в отношении Айверсона были сняты.