Соперникоим Кафельникова в полуфинале парижского турнира будет Винчигуэрра
Архив NTVRU.com

Швед Андреас Винчигуэрра стал сегодня вторым полуфиналистом турнира серии Masters с призовым фондом в 2,95 миллиона долларов, проходящего в Париже. Теперь россиянин Евгений Кафельников попробует "поквитаться" с ним за поражение, которое Винчигуэрра нанес во втором круге турнира другому российскому теннисисту Марату Сафину.

Сегодня во втором четвертьфинальном поединке Винчигуэрра, проиграв первый сет голландцу Сьенгу Шалькену, затем в упорной борьбе выиграл два тай-брейка. Как сообщает РИА "Ореанда", по ходу второго швед вел со счетом 6:3, имея, таким образом, три матч-бола. Голландцу удалось отыграться, однако следующий свой шанс выиграть поединок швед уже не упустил. Итоговый счет поединка - 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (8:6) в пользу Винчигуэрры.

Остается добавить, что все три предыдущих дуэли между Кафельниковым и Винчигуэррой завершались победой российского теннисиста.