"Штутгарт"
Архив NEWSru.com
"Штутгарт"
 
 
 
"Штутгарт"
Архив NEWSru.com

Два гола от форварда "Штутгарта" Кевина Кураньи помогли команде вновь выйти на первое место в чемпионате немецкой футбольной Бундеслиги. Накануне в матче очередного тура Кураньи и компания выиграли у "Фрайбурга" со счетом - 4:1.

Отметим также и заслуги белорусского форварда Александра Глеба и Кристиана Тифферта, вышедшего на замену. "Штутгарт" забил три гола за трехминутный отрезок второго тайма. Теперь команда ожидает игры "Байера", который в воскресенье играет с "Кайзерслаутерном". "Штутгарт" является единственным клубом Бундеслиги, который не проигрывал в течении 11-ти матчей подряд.

Между тем, в самом матче "Штутгарт" выглядел неубедительно, но после того, как у "Фрайбурга" был удален Александр Зейер, все резко изменилось и "Штутгарт" словно прорвало. "Первый тайм мы провели ужасно, но во втором начались подвижки к лучшему. Мои ребята провели, действительно хороший матч, но что бы они делали, если бы не удалили Зейера", - сказал после встречи тренер "Штутгарта" Феликс Магат.

Между тем, мюнхенская "Бавария" проиграла "Шальке-04" со счетом - 0:2. Чемпионы Германии, которым понадобилась серия пенальти, для победы в Кубке страны над клубом из второго дивизиона, отстают от лидера Бундеслиги уже на шесть очков. Матч превратился для "Баварии" в кошмар, так как уже на 32-й минуте с поля удалили защитника Томаса Линке.

Однако самые плохие новости начались для "Баварии" чуть позже, когда Себастьян Дайслер ушел с поля, повредив лодыжку. Таким образом, неизвестно, сможет ли он играть во встрече Лиги чемпионов против "Лиона". Что касается встречи с "Шальке", то "Бавария" пропустила первый гол с пенальти на 16-й минуте. Его реализовал Томаш Хайто. Оде Кампус забил второй мяч за 11 минут до окончания встречи.

Бременский "Вердер" остался на третьем месте, но сравнялся по очкам с леверкузенским "Байером". В очередном туре "Вердер" выиграл у "Айнтрахта" - 3:1. Отметим, что бразилец Аилтон забил свой десятый гол в сезоне. "Герте" не помог тот факт, что тренер Хууб Стивенс остался на своем месте. Берлинская команда проиграла на выезде "Вольфсбургу" - 0:3, а аргентинец Диего Климович дважды огорчил столичный клуб.