Роналдо
Архив NEWSru.com
Роналдо
 
 
 

Мадридский "Реал" вышел в лидеры чемпионата Испании, выиграв у "Атлетика" из Бильбао. "Депортиво" сведя вничью свой матч против "Мурсии" опустился на вторую строчку. А вот клуб Александра Мостового проиграл "Расингу".

Что касается встречи "Реала" и "Атлетика", то здесь в качестве спасителей мадридского клуба выступили Роналдо и Икер Касильяс. Именно Роналдо забил первый мяч, идеально обыграв двух защитников.

Затем, за 11 минут до перерыва все тот же бразилец удвоил преимущество "Королевского Клуба", великолепно подключившись к атаке и четко исполнив удар с левой. После этого игра в обороне у "Атлетика" и вовсе разладилась, и спасибо голкиперу этой команды, что Бильбао пропустил всего три мяча. Кстати, третий, после ошибки в обороне, провел Луиш Фигу.

Между тем, "Депортиво" упустил свой шанс закрепиться на позиции лидера испанского первенства после того, как команда сыграла вничью с новичками из "Мурсии" - 0:0. Напомним, что в середине недели "Депор" проиграл "Мальорке" - 0:2. Не лучше выступили и галисийские соседи "Депора" из "Сельты", которые проиграли "Расингу" - 0:2 - и это стало для клуба Александра Мостового четвертым домашним поражением в чемпионате. Израильский нападающий Юсси Бенаюн забил единственный гол после навеса Родольфо Бодипо. Мяч точно лег на его голову, и Бенабюну оставалось не промахнуться с семи метров.

Отметим, что "Мурсия", хоть и новички, но сразу поняли, кто является самым опасным в составе "Депора", а потому сразу три игрока перекрыли дыхание Хуану-Карлосу Валерону. Сделав это у "Мурсии" открылся оперативный простор, и уже на четвертой минуте у ворот Хосе Молины прогремел первый гром в виде опасного момента.

Затем атакующий порыв "Мурсии" был подавлен, но команда продолжала мешать играть "Депору", прерывая все действия команды в центре поля.