"Динамо" терпит четвертое поражение в пяти матчах суперлиги
"Динамо" терпит четвертое поражение в пяти матчах суперлиги
 
 
 
"Динамо" терпит четвертое поражение в пяти матчах суперлиги

Московское "Динамо" потерпело четвертое поражение в пяти последних матчах чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В среду в Уфе действующие чемпионы страны позволили одержать волевую победу хоккеистам местного "Салавата Юлаева".

Гости открыли счет уже на 56-й секунде матча, когда отличился чешский легионер "Динамо" Павел Роса. Однако хозяева льда сумели навязать дружине Владимира Крикунова свою игру, и, благодаря результативным броскам Владимира Озолина и Андрея Сидякина, вырвали победу.

Лидер нынешнего первенства - магнитогорский "Металлург" - не сумел сломить оборону защищавшейся в родных стенах тольяттинской "Лады". Вратари обоих команд - Василий Кошечкин ("Лада") и Трэвис Скотт ("Металлург") - записали на свой счет соответственно 5-й и 6-й матчи без пропущенных шайб.

Результаты матчей:

"Лада" - "Металлург" Мг 0:0
"Салават Юлаев" - "Динамо" 3:1
ЦСКА - ХК МВД 5:0
"Молот-Прикамье" - "Витязь" 1:0
"Локомотив" - "Авангард" 5:1
"Спартак" - "Химик" 2:3 ОТ
"Ак Барс" - "Северсталь" 2:1 ОТ
"Нефтехимик" - СКА 4:1

В Перми встречались два главных аутсайдера суперлиги - местный "Молот-Прикамье" и чеховский "Витязь". В итоге победа с минимальным счетом осталась за пермяками. Эта победа позволила "Молоту" уйти с последнего места в турнирной таблице и отправить туда "Витязь".