ЦСКА победил "Волгу" и приблизился к тройке лидеров
© РИА Новости / Григорий Соколов

В стартовом матче 15-го тура чемпионата страны по футболу ЦСКА в Нижнем Новгороде переиграл "Волгу".

Хозяева поля первыми преуспели в атаке: на 30-й минуте Лутон Шелтон после исполнения углового удара лучше всех "просчитал" траекторию полета мяча в штрафную голкипера Игроря Акинфеева и сделал результативное касание - 1:0.

Москвичи восстановили равенство практически сразу: стремительный выпад ЦСКА привел к тому, что Сейду Думбия практически без сопротивления поразил пустой угол ворот "Волги" - 1:1.

Победный гол армейцы организовали на 72-й минуте: после серии рикошетов мяч отскочил к Зорану Тошичу, который с близкого расстояния поразил цель - 1:2.

"Главное, что начали выигрывать, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - В Нижнем Новгороде никому легко не было: ни "Зениту", ни "Спартаку". "Волга" хорошая команда и с ней было тяжело".

Эта победа позволила столичному клубу набрать 27 очков и подняться на четвертое место в турнирной таблице, которую уверенно возглавляет питерский "Зенит" (35).