Тренера "Ростова" обвиняют в расизме из-за шутки про Эболу
© РИА Новости / Андрей Варенков
Тренера "Ростова" обвиняют в расизме из-за шутки про Эболу В субботу многие западные издания опубликовали материалы с заголовками вроде "Российский тренер отказывается подписывать чернокожих футболистов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренера "Ростова" обвиняют в расизме из-за шутки про Эболу
© РИА Новости / Андрей Варенков
 
 
 
В субботу многие западные издания опубликовали материалы с заголовками вроде "Российский тренер отказывается подписывать чернокожих футболистов"
fcrostovlive / www.youtube.com
 
 
 
Наставник "Ростова" пожаловался журналистам на большое число заболевших в команде и пошутил, что это может быть Эбола. И только потом ответил на вопрос одного из репортеров по поводу Бенуа Ангбва - камерунского игрока, на которого якобы "Ростов" имеет вид
Global Look Press

Зарубежные журналисты раздувает скандал вокруг слов главного тренера футбольного клуба "Ростов" Игоря Гамулы, которые специалист произнес на пресс-конференции после матча "Ростов" - "Урал" (1:0).

В субботу многие западные издания опубликовали материалы с заголовками вроде "Российский тренер отказывается подписывать чернокожих футболистов".

Якобы наставник ростовского клуба отказывается подписывать темнокожих футболистов из-за боязни распространения вируса лихорадки Эбола.

Подобные материалы опубликовали Daily Mail и Mirror, а также серьезные издания вроде Washington Post, и даже агентство Associated Press. Все они цитировали высказывания Гамулы с пресс-конференции после матча с "Уралом".

Наставник "Ростова" пожаловался журналистам на большое число заболевших в команде и пошутил, что это может быть Эбола.

И только потом ответил на вопрос одного из репортеров по поводу Бенуа Ангбва - камерунского игрока, на которого якобы "Ростов" имеет виды. На это Гамула сказал, что у него в команде "и так шесть черных".