"Шахтер" заканчивает выступление в Кубке УЕФА
Yahoo!

Yahoo!

"Шахтер" заканчивает выступление в Кубке УЕФА По итогам двух встреч донецкий "Шахтер" не прошел в следующий этап розыгрыша Кубка УЕФА, и теперь горняки полностью сконцентрируются на внутреннем чемпионате и Кубке Украины.

Накануне в Донецке на Центральном стадионе "Шахтер" состоялся ответный матч первого раунда Кубка УЕФА, в котором горняки принимали венскую "Аустрию". Учитывая результат первого матча (5:1 в пользу "Аустрии"), хозяева с первых минут пошли вперед. Но, владея весь матч территориальным преимуществом над австрийской командой, смогли забить только однажды - за 10 минут до финального свистка отличился Мариуш Левандовски.

Таким образом, по итогам двух встреч "Шахтер" не прошел в следующий этап розыгрыша Кубка УЕФА, и теперь горняки полностью сконцентрируются на внутреннем чемпионате и Кубке Украины.

Наставник венской "Аустрии" Вальтер Шахнер считает, что в ответном поединке донецкий "Шахтер" должен был играть более агрессивно и раскованно, поскольку терять ему было нечего, сообщает официальный сайт горняков. По его мнению, с легкой иронией можно утверждать, что украинский клуб был сегодня сильнее, но, учитывая результат первого матча, уровень команд сравнивать нельзя. Наш уровень оказался гораздо выше.

Исполняющий обязанности главного тренера "Шахтера" Валерий Яремченко подчеркнул, что тренерский штаб всеми силами пытался уберечь футболистов от авантюрной игры. "Аустрия не собиралась отсиживаться в обороне, имея такой голевой задел, поэтому мы создавали оборонительную линию в центре поля. Но некоторые футболисты просто не выполнили установку на игру, - сказал он.- Мы полностью провалили первый тайм в плане тактики, а во втором просто спешили".

К слову, на матче "Шахтер" - "Аустрия" присутствовал бывший тренер леверкузенского "Байера" Кристоф Даум. По всей видимости, скандально известный немецкий специалист рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера украинской команды после отставки итальянца Невио Скалы.