Радулов не будет дисквалифицирован за отказ играть в НХЛ
livesport.ru
Радулов не будет дисквалифицирован за отказ играть в НХЛ
 
 
 
Радулов не будет дисквалифицирован за отказ играть в НХЛ
livesport.ru

Международная федерация хоккея (ИИХФ) признала неправоту Александра Радулова, подписавшего контракт с "Салаватом Юлаевым", будучи связанным соглашением с "Нэшвиллом", но дисквалифицировать российского форварда не будет, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ИИХФ.

Радулов летом перебрался в Уфу, хотя по договору с "Нэшвиллом" должен был отыграть предстоящий сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). ИИХФ согласилась с тем, что Радулов нарушил свои контрактные обязательства перед "Нэшвиллом". Однако ввиду отсутствия трансферного соглашения между НХЛ и Россией дисквалифицирован 22-летний форвард не будет.

Ранее Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заявляла о том, что согласится с решением, которое вынесет по "делу Радулова" арбитражный суд. "До этого решения он будет играть в России", - цитирует АР президента КХЛ Александра Медведева.

Время и место проведения арбитражного суда пока не определено. Представитель НХЛ Билл Дэйли выразил надежду, что слушания будут проходить в спортивном арбитражном суде Лозанны.

"Действия российской команды и российской лиги, которые позволяют ему (Радулову) играть, идут вразрез с обоюдными договоренностям об уважении контрактов", - отметил Дэйли.

По словам президента ИИХФ Рене Фазеля, новое соглашение между НХЛ и ИИХФ о компенсациях за европейских игроков может быть достигнуто в марте 2009 года - по всей видимости, вновь без участия России.