Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами
Архив NTVRU.com
Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Газзаев призвал активно поддержать сборную в матче с ирландцами
Архив NTVRU.com

Главный тренер национальной сборной России по футболу Валерий Газзаев призывает болельщиков активно поддержать наших футболистов в предстоящем 7 сентября отборочном матче Чемпионата Европы с командой Ирландии.

"В недавней товарищеской игре с футболистами Швеции создавалось ощущение того, что в нашей сборной присутствует двенадцатый игрок - такой активной была поддержка болельщиков", - сказал Газзаев в понедельник на пресс-конференции в Москве. Он выразил надежду, что такое повторится и 7 сентября на стадионе "Локомотив", где состоится первая официальная игра сборной России в отборочном цикле Чемпионата Европы по футболу.

При этом Газзаев сообщил, что на игре будут присутствовать около 5 тысяч болельщиков из Ирландии. Он отметил очень важное значение предстоящей игры для сборной России, подчеркнув, что ее соперником будет одна из сильнейших команд мира, с самой лучшей стороны зарекомендовавшая себя на последнем чемпионате мира в Японии и Южной Корее.

По словам Газзаева футболисты Ирландии обладают и мастерством и волевыми качествами. "Мы постараемся извлечь максимум информации об этой команде из имеющихся у нас источников", - сказал главный тренер российской сборной.

Что же касается других соперников России по отборочной группе чемпионата Европы-2004, то Газзаев отметил, что более полной информацией тренерский штаб обладает о сборной Грузии. "Я примерно знаю, в какой футбол играет сборная Грузии, - отметил Газзаев, - более того на матч Грузии со сборной Швейцарии полетит один из моих помощников".

Газзаев сказал также, что практически ничего не знает о национальной команде Албании. "Я знаю всего лишь несколько игроков из этой команды, которые играют в Европе", - отметил он.

Главный тренер сообщил, что в сборную приглашен Виктор Онопко, который провел в ее составе сто официальных игр.

Отвечая на вопрос о судьбе 18-летнего форварда Дмитрия Сычева, Газзаев заявил, что он не вмешивается в конфликт между этим футболистом и его клубом "Спартак", отметив, что "если у футболиста нет игровой практики, его состояние не позволяет претендовать на выступление в рядах сборной".

Кроме того, Газзаев полагает, что нынешнее психологическое состояние Сычева также находится не на должном уровне. В то же время он заявил, что как только Сычев начнет играть в каком-либо клубе и будет показывать такой уровень мастерства, который демонстрировал в начале этого года, он может быть включен и в состав национальной сборной.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", кто будет судить предстоящую встречу сборных РФ и Ирландии, Газзаев назвал французскую бригаду арбитров, отметив при этом, что "уровень нашей подготовки должен быть выше возможных судейских ошибок".

При этом он сказал, что "не надо искать причины поражения исключительно в судействе, преодолевать возможные ошибки необходимо только с помощью собственного мастерства и полной самоотдачи в игре". Главный тренер сборной РФ сообщил также, что 3 сентября на ее учебно-тренировочной базе состоится день открытых дверей для журналистов. Он пригласил представителей СМИ приехать на учебно-тренировочную базу, где они смогут пообщаться не только с руководством команды, но и с игроками.

Состав сборной был объявлен еще в прошлый вторник. Напомним, в список вошли 24 игрока:
вратари
Сергей Овчинников ("Локомотив")
Руслан Нигматуллин (ЦСКА)
Защитники:
Сергей Игнашевич ("Локомотив")
Геннадий Нижегородов ("Локомотив")
Вячеслав Даев (ЦСКА)
Денис Евсиков (ЦСКА)
Юрий Ковтун ("Спартак")
Виктор Онопко ("Райо Вальекано")

полузащитники
Алексей Смертин ("Бордо")
Игорь Яновский (ЦСКА)
Ролан Гусев (ЦСКА)
Андрей Соломатин (ЦСКА)
Сергей Семак (ЦСКА)
Дмитрий Лоськов ("Локомотив")
Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад")
Андрей Каряка ("Крылья Советов")
Андрей Аршавин ("Зенит")
Игорь Семшов ("Торпедо")
Евгений Алдонин ("Ротор")
Денис Лактионов ("Сувон")

нападающие
Руслан Пименов ("Локомотив")
Александр Кержаков ("Зенит")
Денис Попов (ЦСКА)
Владимир Бесчастных ("Спартак")