Лу Ламорелло
Архив NEWSru.com
Лу Ламорелло Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лу Ламорелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей финальной серии Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com

Чуть больше месяца осталось до начала регулярного чемпионата НХЛ. В самое ближайшее время команды откроют тренировочные лагеря и начнут выяснять отношения в выставочных матчах. Сайт NEWSRU.COM начинает знакомить вас с участниками первенства. Первый на очереди - обладатель Кубка Стэнли "Нью-Джерси Дэвилз".

23-го августа президент и генеральный менеджер "Дэвилз" Лу Ламорелло заявил о том, что компания "Пак Холдинг" выплатила все причитающиеся деньги бывшему хозяину команды Джону МакМаллену, и теперь "Дэвилз" полностью принадлежит компании Ламорелло. В связи с этим "Дьяволы" не переедут в другой город, несмотря на слухи, которые ходили в прессе.

Казалось бы, новость достойна не спортивного, а, скорее, экономического раздела любого издания, но именно такие новости поступают в последнее время из стана лучшей команда НХЛ. Что касается новостей хоккейного плана, то здесь "Нью-Джерси" разнообразием порадовать не может. Впрочем, как говорят в Великобритании, отсутствие новостей уже хорошая новость. За лето "Дьяволы" потеряли лишь трех игроков: Джима МакКензи, Олега Твердовского и Кена Данейко. Если Данейко завершил спортивную карьеру, то два остальных покинули команду, так как были ей не нужны. Вспоминая прошлый чемпионат, нельзя сказать, что МакКензи или Твердовский определяли игру клуба. В итоге россиянин уехал на родину, а МакКензи перебрался в столицу кантри-музыки - Нэшвилл.

Главное, что было все-таки сделано на рынке свободных агентов - в команде остался герой плей-офф Джэфф Фризен, с которым было заключено новое трехмиллионное соглашение. Как ни странно, но форвард, который начал угасать, играя за "Анахайм", засветился в составе "Нью-Джерси" с новой силой. Достаточно напомнить, что в плей-офф Фризен забросил 10 шайб, причем пять из них в финальной серии.

Говоря о составе стоит выделить прежних героев, которые определяли игру команды в прошлом году. Вновь самым опасным оружием тренера Пэта Бернса станет ударное звено команды, куда помимо Фризена входили Патрик Элиаш и Скотт Гомес. Кстати, Гомес, Брайан Джионта и Иржи Бичек стали лучшими молодыми игроками "Дэвилз", и сейчас Ламорелло возлагает на них большие надежды. Помимо этого нельзя не вспомнить о таких хоккеистах, как Джо Ньювендайк, Джэми Лангенбрюннер, Сергей Брылин и Джэй Пандольфо. Это - игроки-универсалы, которые могут хорошо отработать в обороне, а затем забить решающий гол.

Кроме нападения "Дэвилз" удалось сохранить у себя и ведущих защитников. Скотт Нидермайер, Брайан Рафалски, Колин Уайт, и, конечно же, Скотт Стивенс представляют из себя две прекрасные пары игроков обороны. Третью, думается, Пэту Бернсу не составит труда найти. В частности, в прошлом сезоне неплохо проявил себя Шин Браун, который является игроком оборонительного плана.

Что касается вратарей, то основному стражу ворот "Дэвилз" Мартину Бродеру вряд ли найдутся достойные конкуренты в своей конференции. Напомним, что именно Бродеру предрекали приз лучшего игрока плей-офф, но руководство НХЛ, дабы не обидеть "Анахайм" отдало трофей Жану-Себастьяну Жигеру.

Итак, "Дьяволы" и в следующем сезоне предстают перед болельщиками слаженным и сплоченным коллективом. Именно этот клуб в предсезонных раскладах называется главным претендентом на второй подряд выход в финал Кубка Стэнли.