В четвертьфинал US Open Сафина вышла благодаря диете

Российская теннисистка Динара Сафина, победив немку Анну-Лену Гренефельд (7:5, 6:0) в четвертом круге Открытого чемпионата США, оказалась в четвертьфинале турнира, где теперь ей предстоит встретиться с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Обе соперницы начали поединок собранно, демонстрируя всю мощь своего технического арсенала, тем более, что и Сафина, и Гренефельд предпочитают мощный, силовой теннис.

При счете 3:2 Динаре удалось оформить брейк, показалось, что партия у нее в кармане, но то ли сама россиянка дала слабину, то ли немка разозлилась, но развить успех у Сафиной не получилось, обращает внимание Eurosport.

Далее на корте пошла игра, попадающая под определение "женский теннис", хотя здесь резонно спросить, а какой она должна быть, если встречаются две теннисистки.

Одним словом, брейки посыпались как из рога изобилия. Решающий, который и принес Сафиной победу в сете, был сделан при счете 6:5.

Вторая партия достойна лишь упоминания вскользь, так как итоговый счет говорит сам за себя – 6:0.

В итоге, за час и 15 минут Динара Сафина заставила Анну-Лену Гренефельд подписать акт о капитуляции. Россиянка вышла в четвертьфинал US Open, что является повторением ее лучшего результата в карьере.

"Теперь я гораздо больше думаю, что ем, - приводит слова, сказанные Сафиной после матча, официальный сайт US Open. – Знаю, что мне можно употреблять в пищу, а что нет. Можно сказать, что сейчас для меня это самый важный вопрос".