Макарова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису

Россиянка Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

В понедельник Макарова, посеянная на турнире "Большого шлема" под 17-м номером, в матче четвертого раунда взяла верх над седьмой ракеткой US Open канадкой Эжени Бушар со счетом 7:6 (7:2), 6:4.

Матч проходил в напряженной борьбе, однако Макарова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Бушар. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.

"Чувствую себя прекрасно. Я наслаждаюсь противостоянием с сильным соперницам и рада, что получается демонстрировать качественную игру. Счастлива, что сумела пройти в четвертьфинал", - приводит слова Екатерины официальный сайт турнира.

После вылета Марии Шараповой Макарова осталась единственной российской спортсменкой в основной сетке Открытого чемпионата США. В четвертьфинале Екатерина встретится с белоруской Викторией Азаренко (16).

Отметим, что на Уимблдоне Макарова также прошла дальше всех своих соотечественниц и завершила выступление на стадии 1/4 финала.