Фабио Капелло: "Надо постепенно обновлять состав сборной"
Russian Look
Фабио Капелло: "Надо постепенно обновлять состав сборной"
 
 
 
Фабио Капелло: "Надо постепенно обновлять состав сборной"
Russian Look

Сборная России по футболу провела первую тренировку на базе московского "Динамо" в Новогорске, начав подготовку к товарищескому матчу с Азербайджаном и отборочной игре Евро-2016 с Лихтенштейном. Матчи состоятся соответственно 3 и 8 сентября на подмосковном стадионе "Арена Химки".

Как сообщает официальный Twitter сборной России, в занятии участвовали 24 футболиста - все вызванные на сбор игроки, кроме нападающего "Спартака" Артема Дзюбы.

Возможно, форвард, не явившийся в расположение сборной России из-за болезни, присоединится к команде позднее. Пока же участие Дзюбы в предстоящих двух матчах национальной команды под вопросом. У спортсмена высокая температура, но как только ему станет лучше, будет принято окончательное решение.

Также повреждение на тренировке получил полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Виктор Файзулин, который досрочно завершил занятия в составе сборной. У него был мышечный спазм.

После тренировки началась пресс-конференция с участием тренера Фабио Капелло и Василия Березуцкого.

"В матче с Азербайджаном хочу попробовать игроков, которые раньше не играли или играли мало. Надо постепенно обновлять состав сборной", - заявил наставник команды.

Капелло также сообщил, что в матче с Азербайджаном "пост номер один" в воротах команды займет Игорь Акинфеев.

Комментируя ситуацию вокруг трехмесячной задолженности по зарплате, итальянский специалист отметил, что проблемы финансового порядка для него находятся на последнем месте. Все его мысли - о предстоящих матчах.

Представляя своих новых помощников - известных в прошлом футболистов Игоря Симутенкова и Сергея Семака - дон Фабио заявил, что это "великие игроки, и они могут дать команде очень многое". Капелло уточнил, что Семаком он общается по-английски, а с Симутенковым - по-итальянски.