"Голден Стейт" подозревают в прослушивании телефонов болельщиков
Global Look Press
"Голден Стейт" подозревают в прослушивании телефонов болельщиков
 
 
 
"Голден Стейт" подозревают в прослушивании телефонов болельщиков
Global Look Press

В федеральный суд Сан-Франциско подан иск к клубу Национальной баскетбольной ассоциации "Голден Стэйт Уорриорз". В нем утверждается, что бесплатное приложение клуба тайно использует микрофоны смартофонов для прослушивания и записи разговоров пользователей.

Ответчиками по иску также выступает компания, которая лицензировала технологию, и компания - разработчик приложения, уточняет Sports.ru.

Приложение "Уорриорз" просит разрешение на доступ к использованию микрофона смартфона. В исковом заявлении написано, что при этом не уточняется, как именно оно собирается использовать эту возможность.

Истцы утверждают, что приложение использует микрофон постоянно, независимо от того, открыто оно или находится в фоновом режиме.

Кроме того, приложение "Голден Стейт" подозревают в использовании технологии Beacon для отслеживания местоположения пользователей. Это может быть сделано с целью контроля покупательских привычек болельщиков и рекламы определенных товаров.

Отмечается, что приложение было загружено пользователями несколько сотен тысяч раз. В клубе не стали комментировать ситуацию.

"Голден Стейт" в минувшем сезоне стал вице-чемпионом НБА, уступив в финале "Кливленду". Годом ранее клубы также встретились в финале, но тогда победителем вышел "Уорриорз".