В WADA обвиняют российских хакеров в атаках на сайт агентства
Reuters
В WADA обвиняют российских хакеров в атаках на сайт агентства
 
 
 
В WADA обвиняют российских хакеров в атаках на сайт агентства
Reuters

Сайт Всемирного антидопингового агентства (WADA) активно пытаются взломать на протяжении последних трех недель. Генеральный директор WADA Оливье Ниггли предположил, что к этому причастны хакеры из России.

"Хакерские атаки происходят каждый день в течение трех недель, - приводит слова Ниггли "Спорт-Экспресс" со ссылкой на норвежскую телекомпанию NRK. - Это раздражает. У нас есть серьезные подозрения, что к этому причастны хакеры из России".

Кроме того, по словам Ниггли, в адрес WADA и информаторов постоянно поступают угрозы.

Напомним, независимая комиссия WADA в результате расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи выяснила, что в период с 2012 по 2015 год было подменено 643 допинг-пробы российских спортсменов, представляющих 30 видов спорта.

Итогом доклада комиссии WADA стало отстранение значительной части российской олимпийской сборной от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, в том числе составе команд по легкой и тяжелой атлетике. А затем Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России, в результате чего вся российская сборная была отстранена от Паралимпийских игр 2016 года.