Футболисты "Валенсии" сыграли вничью в гостях со счетом 2:2 с "Леванте" в валенсийском дерби в рамках третьего тура чемпионата Испании.

У хозяев поля дубль оформил Рохер Марти (13', 33'), в составе "Валенсии" голами отметились россиянин Денис Черышев (16') и Даниэль Парехо (52', с пенальти).

"Леванте" завершал матч в меньшинстве: на 75-й минуте за две желтые карточки с поля был удален Коке Морено.

Черышев перешел в "Валенсию" из "Вильярреала" в середине августа после яркого для себя чемпионата мира.

- Черышев сказал, что ЧМ-2018 сделал его сильнее, от этого должна выиграть и "Валенсия"

В матче против "Леванте" россиянин впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе, а гол в ворота Ойера Оласабаля стал для него дебютным в текущем чемпионате Испании.

Полузащитник сборной России отыграл 70 минут, после чего был заменен на Феррана Торреса.

На данный момент "Валенсия" располагается на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе только два очка.