Анна Курникова
Архив NTVRU.com
Анна Курникова Винус Уильямс
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Винус Уильямс
Архив NTVRU.com

Российская теннисистка Анна Курникова подверглась резкой критике со стороны спонсоров за неспособность одержать победу хотя бы в одном крупном турнире. 20-летняя блондинка, получившая от спонсорских и рекламных контрактов восемь миллионов фунтов, не сумела добиться необходимого успеха после более чем ста попыток. Одновременно рухнул и ее профессиональный рейтинг: с восьмой строчки в табели о рангах она опустилась на 66-ю.

Недовольство на этот счет, как сообщили информированные источники ИТАР-ТАСС в Лондоне, выразили представители одного из ведущих в мире производителей спортформы компании Adidas, заключившей с Анной контракт на сумму в 2 миллиона фунтов. Босс компании Герберт Хейнер предупредил россиянку, что спортивный успех ей "просто необходим". "Курникова должна тренироваться упорнее и вырвать наконец первую победу", - считает Хейнер.

Преданность Анны теннису была поставлена под сомнение после ее недавнего высказывания о негативном воздействии на нее спорта. "Я женственна и не хочу выглядеть как Винус Уильямс. Я ненавижу свои мускулы", - сказала Курникова.