Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2
Телеканал Спорт
Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2 Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2
Телеканал Спорт
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2
Телеканал Спорт
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. "Милан" - "Бавария" 2:2
Телеканал Спорт
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. ПСВ - "Ливерпуль" 0:3
НТВ-Плюс
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. ПСВ - "Ливерпуль" 0:3
НТВ-Плюс
 
 
 
Лига чемпионов. 1/4 финала. ПСВ - "Ливерпуль" 0:3
НТВ-Плюс

Во вторник состоялись первые матчи 1/4 финала розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Среди команд, попавших в число 8 избранных, оказались шестикратный клубный чемпион Европы "Милан" и "Ливерпуль", который в мае 2005 года завоевал Кубок чемпионов в пятый раз.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

"Милан"
2:2
"Бавария"
Пирло 40
Кака 84 (пен.)
ван Бюйтен 78,90+3
ПСВ
0:3
"Ливерпуль"
Джеррард 27
Риисе 49
Крауч 63

Перед туром

"Милан" - "Бавария"

Наставник "Милана" Карло Анчелотти признал накануне матча, что в нынешней еврокубковой кампании его подопечные не показывают своей лучшей игры, но отметил, что первый четвертьфинальный поединок с "Баварией" в Лиге чемпионов дает его команде "идеальный шанс" спасти сезон. В текущем чемпионате Италии "россонери" оказались не в состоянии на равных конкурировать с лидерами серии А. В связи с этим, по словам Анчелотти, визит "Баварии" на "Сан-Сиро" дает его команде идеальный шанс "расставить все по местам".

У итальянских болельщиков был повод верить в успех своих любимцев, поскольку в распоряжении Анчелотти имеется практически оптимальный состав, включая звездных ветеранов Паоло Мальдини, Алессандро Несту и Филиппо Индзаги. Тогда как "Бавария" на "Сан-Сиро" недосчиталась голкипера Оливера Кана и центрального полузащитника Марка ван Боммеля - оба дисквалифицированы. Кроме того, на своем поле "Милан" до этого выиграл 15 из 18 последних матчей Лиги чемпионов и имел 100-процентный показатель побед в поединках с "Баварией", которую в 1/8 финала прошлого сезона одолел здесь со счетом 4:1, отмечает uefa.com.

В то же время мюнхенцам, выбившим в 1/8 финала девятикратного клубного чемпиона Европы мадридский "Реал", - могло добавить хладнокровия то, что они в своей предыдущей игре на "Сан-Сиро" одержали победу - во втором туре группового этапа, когда "Бавария" со счетом 2:0 одолела "Интер".

Отметим, что поединок "Милан" - "Бавария" судил российский арбитр Юрий Баскаков, и его назначение на этот матч вызвало крайнее неудовольствие руководства мюнхенского клуба. Дело в том, что в прошлом году в 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" уже встречалась с "Миланом" и уступила ему со счетом 1:4, и ту встречу судил другой россиянин - Валентин Иванов. Тогда его работу в Германии сочли неудовлетворительной.

ПСВ - "Ливерпуль"

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна заявил в преддверии четвертьфинального поединка Лиги чемпионов против ПСВ, что у его клуба нет права на ошибку в этом матче. Английский клуб подошел к этому противостоянию в роли фаворита. В двух очных встречах этих команд в групповом этапе Лиги чемпионов с голландским клубом "Ливерпуль" взял 4 очка, не пропустив при этом ни одного гола.

Любопытно, что в 1/8 финала Лиги чемпионов большинство специалистов в противостоянии ПСВ с лондонским "Арсеналом" отдавали предпочтение британцам. Однако подопечные Рональда Кумана сначала одолели "канониров" дома, а затем сыграли вничью в Англии. Также напомним, что в прошлогодней еврокубковой кампании португальская "Бенфика" под руководством Кумана сначала выбила из борьбы "Манчестер Юнайтед", а затем, в 1/8 финала, оставила не у дел "Ливерпуль".

В 2005 году, когда "мерсисайдцы" в последний раз стали чемпионами Европы, залогом их успеха была надежная игра в обороне. В этом сезоне защита англичан также дает сбои крайне редко. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" во многом благодаря уверенным действиям защитника Джейми Каррагера преградил путь последнему победителю Лиги чемпионов - "Барселоне".

Еще два первых поединка 1/4 финала пройдут в среду. Итальянская "Рома" будет принимать английский "Манчестер Юнайтед", а другой клуб с берегов Туманного Альбиона - лондонский "Челси" сразится дома с испанской "Валенсией". Ответные встречи состоятся 10 и 11 апреля.

Ранее была проведена жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, поэтому команды знают, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. Победитель пары "Челси" - "Валенсия" сыграет в полуфинале либо с ПСВ "Эйндховен", либо с "Ливерпулем". А лучший из пары "Рома" - "Манчестер" оспорит путевку в финал либо с "Миланом", либо с "Баварией". Первые полуфинальные встречи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах, причем номинальным хозяином матча будет считаться лучшая команда из следующего квартета: "Рома", "Манчестер", "Милан" и "Бавария".