"Милан" разгромил "Интер" в миланском дерби
Reuters
"Милан" разгромил "Интер" в миланском дерби
 
 
 
"Милан" разгромил "Интер" в миланском дерби
Reuters

В 31-м туре чемпионата Италии "Милан" отправил в ворота "Интера" три безответных мяча и значительно увеличил свои шансы на "скудетто". Автором дубля стал Алешандре Пато, а победную точку с пенальти поставил Антонио Кассано.

После этой встречи у "Милана" стало 65 очков, он укрепил свое лидерство в турнирной таблице. У "Интера", который идет вторым, осталось 60 баллов.

Таким образом, "Милан" становится фаворитом в гонке за чемпионство, которое в последний раз он выигрывал в 2004 году. В случае в победы в итальянском первенстве в нынешнем году "Милан" сравняется по числу кубков с вечным соперником "Интером", у которого их 18

Добавим, что миланское дерби ведет свой отсчет с 1908 года. С тех пор в рамках чемпионата Италии непримиримые соперники провели 176 матчей. В 60 из них победу праздновал "Милан", в 64 - "Интер", в 52 встречах была зафиксирована ничья.

В общей сложности, учитывая матчи в Кубке Италии и еврокубках, команды сыграли 275 матчей. "Милан" одержал 108 побед, "Интер" - 95, в 72 случаях матч завершался мирным исходом.