Татьяна Тарасова ответила на критику Ирины Родниной
Global Look Press
Татьяна Тарасова ответила на критику Ирины Родниной
 
 
 
Татьяна Тарасова ответила на критику Ирины Родниной
Global Look Press

Заслуженный тренер страны по фигурному катанию, комментатор и ведущая ледовых шоу Татьяна Тарасова ответила на критику трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы Ирины Родниной.

Бывшая фигуристка раскритиковала манеру комментирования Тарасовой. По ее мнению, именитая наставница вместо разбора выступлений рассказывает байки.

"Когда катаются спортсмены-профессионалы, то и комментаторы должны быть профессионалами своего дела, а не просто трепачами. Татьяна Анатольевна у микрофона все время вспоминает, кого она тренировала, а кого не тренировала, к кому она хорошо относилась, а к кому плохо. А это не комментаторская работа, это называется байками. Я понимаю, что есть необходимость заполнения пауз какими-то интересными историями, но профессиональный разбор того, почему судьи выставили ту или иную оценку, тоже должен присутствовать в работе телекомментатора", - заявила Роднина.

Тарасова в ответ заявила, что "давно не воспринимает" Роднину и высказывания трехкратной олимпийской чемпионки ее не интересуют.

"Я не отвечаю ей никогда, я выше этого. Мне все равно, что она по этому поводу говорит, потому что миллионы людей пишут и благодарят за то, что я комментирую. Я вообще ее давно не воспринимаю. Я думаю, что у людей, работающих в Государственной думе, есть очень много вопросов, на которые они должны ответить перед российским народом. А за свои комментарии отвечу я. Меня ее высказывания не интересуют", - приводит слова тренера радио "Говорит Москва".

В воскресенье в Хельсинки завершился чемпионат мира по фигурному катанию. В активе России две медали: золото Медведевой в одиночном катании и бронза в парном, которую выиграли Тарасова и Морозов .