Пол Скоулз и Павел Недвед уходят из национальных сборных
Архив NEWSru.com
Пол Скоулз и Павел Недвед уходят из национальных сборных
 
 
 
Пол Скоулз и Павел Недвед уходят из национальных сборных
Архив NEWSru.com

Сразу два игрока мирового класса заявили во вторник, что покинут свои национальные сборные. Один из них - это английский полузащитник Пол Скоулз, играющий в "Манчестер Юнайтед". Помимо него подобное объявление почти сделал полузащитник чешской национальной команды Павел Недвед.

По словам Недведа, он хочет сконцентрироваться на карьере в "Ювентусе". "Я думаю, покинуть национальную команду. Я уже говорил об этом тренеру Карелу Брукнеру, и теперь говорю об этом официально. Я думаю, не правильно то, что я был травмирован, играя за чешскую сборную, и теперь не могу тренироваться с "Юве" - клубом, который мне платит", - отметил Недвед в интервью Gazzetta dello Sport.

Интересно, что эту историю поместили на сайт "Ювентуса" под названием "Признание в любви к "Ювентусу". Напомним, что 32-летний футболист дебютировал в матчах за сборную в 1994 году во встрече с Ирландией. Всего Недвед сыграл за национальную команду 83 матча. Травму Недвед получил на чемпионате Европы во встрече со сборной Греции.

В Италию Недвед переехал в 1996 году, начав выступать за "Лацио". Чех сразу сделал клуб фаворитом. Вместе с ним "Лацио" выиграл кубок страны в 1998 году и Кубок Кубков в 1999. Затем "Лацио" и вовсе сделал дубль, после чего "Ювентус" купил полузащитника за 41 миллион евро. В 2003 году Недведа признали лучшим футболистом Европы.

Что касается Скоулза, то его заявление об уходе из сборной было сделано официально. 29-летний полузащитник "МЮ" провел за национальную команду 66 матчей и забил 14 голов. В матче с Хорватией Скоулз забил первый гол за сборную после трехлетнего перерыва.

"Это решение далось мне с большим трудом. Я начал свою карьеру в сборной в 1997 году и семь лет получал удовольствие от прекрасного футбола. Я играл против лучших соперников, под руководством лучших тренеров", - отметил Скоулз.