"Спартак" сыграет с "Селтиком" в отборочном раунде Лиги Чемпионов
celticfc.net
"Спартак" сыграет с "Селтиком" в отборочном раунде Лиги Чемпионов
 
 
 
"Спартак" сыграет с "Селтиком" в отборочном раунде Лиги Чемпионов
celticfc.net

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. Вице-чемпион России московский "Спартак" на этой стадии сыграет с чемпионом Шотландии "Селтиком". Победитель этого противостояния попадет в основную сетку Лиги Чемпионов, участником которой уже стал ЦСКА.

Первый матч "Спартак" и "Селтик" проведут 14 или 15 августа в Москве, ответная игра состоится 28 или 29 августа в Глазго. Клуб, который потерпит в этой двухматчевой дуэли поражение, продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Киевское "Динамо" в борьбе за место в групповом турнире сыграет с победителем пары "Генк" (Бельгия) – "Сараево" (Босния и Герцеговина), а донецкий "Шахтера" встретится с победителем пары "Вентспилс" (Латвия) – "Зальцбург" (Австрия).

При этом горнякам еще нужно пройти соперника по втором отборочному раунду – армянский "Пюник". В первом матче в гостях донецкий клуб добился победы со счетом 2:0.

Из остальных пар стоит отметить противостояние испанской "Севильи", за которую выступает российский форвард Александр Кержаков, и афинского АЕК. Эти команды в прошлом сезоне играли в одной группе в Кубке УЕФА, победителем которого в итоге стал испанский клуб.

Финалисту прошлого розыгрыша Лиги чемпионов "Ливерпулю" досталась французская "Тулуза", а лондонский "Арсенал" сыграет с пражской "Спартой".

Первые матчи пройдут 7 и 8 августа, ответные - 28 и 29 августа. Победители 3-го раунда выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов, проигравшие - в 1-й раунд Кубка УЕФА, сообщает sportbox.ru .

Лига Чемпионов 3-й отборочный раунд

"Севилья" (Испания) - АЕК (Греция)

"Спартак" (Россия) - "Селтик" (Шотландия)

"Фенербахче" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Тулуза" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)

"Лацио" (Италия) - "Динамо" (Румыния)

"Спарта" (Чехия) - "Арсенал" (Англия)