Ривалдо
Архив NEWSru.com
Ривалдо
 
 
 

Агенты бразильского футболиста Ривалдо косвенно опровергли информацию, появившуюся в ряде российских изданий. В частности, в британской прессе прошло заявление, что Ривалдо ведет переговоры, по крайней мере, с тремя английскими клубами.

Последним клубом из тех, кто вышел с предложением к Ривалдо стал "Тоттенхэм", сообщает Evening Standart. Кроме этого, известно, что не прочь заполучить Ривалдо и "Манчестер Юнайтед". По словам представителя Ривалдо Хорхе Гамы, сейчас его подопечный имеет предложения от многих команд премьер-лиги, но только три предложения приняты моим клиентом к рассмотрению.

Несмотря на то, что Гама отказался называть команды, известно, что помимо "Тоттенхэма" и "МЮ" к полузащитнику не равнодушны представители "Ливерпуля". Что касается "Ливерпуля", то многие считали, что именно эта команда является приоритетной в переговорах с бразильцем. Однако Гама заявил, что и помимо команды с родины "Битлз" на Ривалдо есть претенденты.

Напомним, что утром в среду появилась информация, что Ривалдо может оказаться в московском "Спартаке". Говорилось, что руководство московского клуба ведет переговоры с агентами бразильца на предмет его переезда в Россию. Первые контакты между бразильцем и "Спартаком" начались в середине ноября.

Об этом сообщило издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на неназванные источники в журналистских кругах Италии. Президент "Спартака" Андрей Червиченко имел беседу с главным менеджером 31-летнего Ривалдо - его соотечественником Карлосом Арини.

Речь со стороны "Спартака" шла о двухлетнем личном контракте Ривалдо. При этом издание не называет ни как президент "Спартака" вышел на Ривалдо ни указывает на детали встречи. Единственное, что просочилось в российскую прессу, так это тот факт, что агенты Ривалдо ведут переговоры о контракте по системе "два плюс один". Напомним, что в "Милане" Ривалдо получал 4,5 миллиона евро.