Руководство НХЛ согласилось на переговоры с профсоюзом игроков
Архив NEWSru.com
Руководство НХЛ согласилось на переговоры с профсоюзом игроков
 
 
 
Руководство НХЛ согласилось на переговоры с профсоюзом игроков
Архив NEWSru.com

Новый раунд переговоров между Национальной хоккейной лигой и Ассоциацией игроков НХЛ (NHLPA) о прекращении локаута и возобновлении сезона состоится в следующий четверг. Стороны встретятся в Торонто в первый раз за последние почти три месяца, отмечает Reuters. По состоянию на четверг были отменены уже 334 игры регулярного чемпионата и "Матч всех звезд-2005". Ни один из этих матчей, даже если сезон начнется, сыгран уже не будет.

Исполнительный директор NHLPA Боб Гуденау направил комиссару НХЛ Гари Беттмэну в четверг письмо, в котором дал понять, что у хоккеистов есть новое предложение о разрешении трудового спора, и они приглашают лигу вернуться за стол переговоров.

"Почти три месяца прошло с тех пор, как игроки сделали свое последнее предложение, и мы до сих пор не получили ответных идей от лиги, - говорится в заявлении Гуденау. - Мы упорно работали над продуктивными способами решения проблемы и считаем, что наше новое предложение станет основой для окончания локаута со стороны владельцев клуба и возобновления сезона НХЛ".

Последнее отвергнутое владельцами клубов предложение со стороны NHLPA по прекращению локаута, который продолжается уже 78 дней, было основано на так называемом "налоге на роскошь". Этот налог предполагает ограничение размера платежной ведомости клуба, превышение которого обязует клуб платить налоги по повышенной ставке.