"Магнитку" не могут размагнитить уже восемь матчей

В 32-м туре российского хоккейного чемпионата лидер первенства магнитогорский "Металлург", победив в гостях череповецкую "Северсталь" со счетом 4:1, не позволил ближайшим конкурентам сократить отставание.

Дистанция от "Авангада", расположившегося на второй строчке в турнирной таблице, по-прежнему комфортная – 13 очков. Кстати, весьма вероятно, что это расстояние изменится уже в следующем туре, когда магнитогорцы и омичи сойдутся в очном споре.

Что касается матча в Череповце, то он сложился для "Магнитки" легко. Команда быстро повела в счете благодаря двум точным броскам Равиля Гусманова. И хотя хозяева льда смогли сократить отставание, на перерыв клубы ушли при счете 3:1 в пользу гостей (шайба угодила в цель после касания Виталия Атюшова).

Вначале второго периода "Металлург" упрочил свое превосходство благодаря мастерству Евгения Варламова и затем уже напрягался исходя из комбинации цифр на табло.

К слову, информационный электронный щит наблюдал за достаточно постной игрой "Северстали" без особого удовольствия и поэтому до финальной сирены больше не подмигивал.

В результате лидер выигрывает со счетом 4:1 и набирает очередные баллы.

В итоге "Металлург" побеждает в восьмой игре к ряду и имеет в своем активе 72 очка после 30 игр, что, согласитесь, совсем недурно.