Аргентинский теннисист Давид Налбандян победил Николая Давыденко
Reuters
Аргентинский теннисист Давид Налбандян победил Николая Давыденко
 
 
 
Аргентинский теннисист Давид Налбандян победил Николая Давыденко
Reuters

Аргентинский теннисист Давид Налбандян победил Николая Давыденко со счетом 6:2, 6:2, 4:6, 6:4 и восстановил равновесие в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины.

В дебюте матча "антигерой" субботней парной встречи действовал как ни в чем небывало. В поведении Давида не наблюдалось никаких признаков вины, а его удары были точны и расчетливы. К такому преображению Налбандяна российский теннисист оказался явно не готов. В результате Давыденко уступил первые два сета с одинаковым результатом 2:6.

Проблески надежды на досрочную победу в финале Кубка Дэвиса появились после третьей партии, в которой при счете 4:4 Николай впервые за вечер взял подачу конкурента, а затем выиграл и свою – 6:4.

Четвертый отрезок для Давыденко начался прекрасно! Он сразу вырвался вперед – 2:0, однако развить свой успех не сумел. Южноамериканец сначала выровнял ситуацию на корте, а затем уверенно провел концовку матча – 6:4.

"Я хорошо начал, а Давыденко часто ошибался. В третьей партии он увеличил темп, и ему удалось выиграть сет. Но в четвертом я его "дожал", - передает слова Налбандяна РИА "Новости". - Технически и тактически я сыграл грамотно - играл на задней линии и ждал ошибок соперника".

Также Налбандян заверил, что, если бы проиграл четвертый сет, то все равно бы выиграл матч. "Третью партию я проиграл по своей вине, это было случайностью", - добавил он.

Таким образом, обладателя Кубка Дэвиса определит пятая встреча, которую проведут Марат Сафин и Хосе Акасусо.