Российские волейболисты поедут на лондонскую Олимпиаду
FIVB
Российские волейболисты поедут на лондонскую Олимпиаду
 
 
 
Российские волейболисты поедут на лондонскую Олимпиаду
FIVB

Российские волейболисты уверенно взяли верх над командой Ирана и завоевали лицензию на участие в Олимпиаде-2012, гарантировав себе место в первой тройке проходящего в Японии Кубка мира.

Встреча, состоявшаяся в Токио в субботу, завершилась со счетом 3:0 (31:29, 25:21, 25:18) в пользу российских спортсменов. Самым результативным в составе победителей стал Максим Михайлов, заработавший 15 очков.

"Усталость, конечно, была, - прокомментировал Спорт-Экспрессу победу главный тренер Российской команды Владимир Алекно.- Сегодня в игре она чувствовалась у Волкова, Хтея, Михайлова… Сложно так играть: приехали с арены, перекусили, почти час отсидели на видеозанятии, там же параллельно массировались. Уснуть не могут, пьют снотворное - сегодня просыпаются "чумные". Надеюсь, что суток нам хватит на восстановление перед Польшей".

После данного успеха сборная России набрала 27 баллов и занимает на данном этапе первое место в турнирной таблице Кубка мира. В последнем туре коллектив Владимира Алекно сыграет с польскими волейболистами, именно в этом матче и определится сильнейшая команда соревнования.