Матч Всех звезд
Архив NTVRU.com
Матч Всех звезд Доминик Гашек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Матч Всех звезд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доминик Гашек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч Всех звезд
Архив NTVRU.com

Великолепная игра Николая Хабибуллина принесла сборной "Всего мира" победу в матче против сборной "Америки". Голкипер олимпийской сборной России вышел на лед в третьем периоде, к началу которого его команда проигрывала со счетом 3:5. Он отразил 20 бросков по своим воротам, а партнеры забросили 5 безответных шайб. За последние 14 лет лишь Патрику Руа, Мартину Бродору и Олафу Колцигу удавалось отстоять "насухо" целый период в матчах "Всех звезд", сообщает "Спорт Сегодня" со ссылкой на Reuters.

"Его размеры и быстрота делают его одним из лучших киперов лиги, - сказал о Хабибуллине Марио Лемье. √ Он очень хорошо оснащен технически и всегда выбирает правильную позицию". "Он играет в не самой сильной команде, но благодаря ему она пропускает не так много голов", - заметил по поводу игры Хабибуллина капитан сборной Швеции Маркус Нэслунд.

После матча партнеров Хабибуллина забросали вопросами относительно предстоящей Олимпиады и того, как там сыграет Николай. "Надеюсь он сыграет так же", - ответил Сергей Федоров. "Давайте не будем делать прогнозы", - продолжил Алексей Яшин. Сам же вратарь заметил: "Олимпиада √ это совсем другой турнир. Я не считаю, что сегодня была ее репетиция".

Год назад американцы одержали победу со счетом 14:12. В субботу европейцам удался реванш. Во многом благодаря усилиям "Хаби" игра выдалась столь малорезультативной. "У полевых игроков были реальные возможности отличиться, но вратари действовали отменно", - заметил по этому поводу Крис Челиос. 13-ю шайбу в этих матчах-шоу забросил Марио Лемье. Теперь вместе с Уэйном Гретцки он лидирует по этому показателю.

Лучшим же игроком встречи признали Эрика Дазе. Это удивило дебютанта этого праздничного матча, так как форвард "Чикаго" был уверен, что главный приз завоюет русский вратарь. "Мы же проиграли плюс в третьем периоде он отбил несколько опаснейших бросков. Ну что ж, раз я выиграл этот приз, то так тому и быть", - произнес он.