"Юта Джаз", за которую играет россиянин Андрей Кириленко, проиграла в понедельник "Сан-Антонио Спэрз" со счетом 65:83 у себя дома. Таким образом, "Джазмены" потерпели уже третье поражение от действующих чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации в этом сезоне.

Кириленко в отчетном матче набрал всего 10 очков, но стал самым результативным в составе "Юты". За исключением россиянина никто из игроков "Джаз" не смог достичь отметки в 10 очков. У "Спэрз" лучшим был Тим Данкан, сделавший очередной дабл-дабл - 31 очко и 13 подборов. Стоит отметить непривычно низкую результативность "Юты", которая за матч в среднем эта команда набирает порядка 90 очков.

Между тем, лидер Восточной конференции "Индиана Пэйсерс" переиграла на своей площадке "Лос-Анджелес Лейкерс" - 85:72. В составе калифорнийцев отсутствовал их сильнейший центровой Шакил О'Нил, дисквалифицированный за критику арбитров. В "Индиане" не было своего О'Нила - Джэрмэйна, который пропускал матч из-за травмы шеи.

Уже в первой четверти "Пейсерс" обеспечили себе преимущество в десять очков, которое в дальнейшем только увеличивалось. Однако рывок "Лейкерс" в третьем периоде сократил отставание "Лос-Анджелеса" до девяти очков. На большее калифорнийцев не хватило, и они проиграли. Лучшими у "Лейкерс" были украинец Станислав Медведенко, набравший 14 очков, а у "Индианы" - Рон Артест - 24.

В других матчах дня стоит отметить овертайм во встрече между "Майами" и "Детройтом", которая закончилась - 100:102. "Клипперс" великолепно выступают на выезде, победив "Атланту" - 95:101. "Мемфис" взял верх над "Голден Стэйт" - 106:101. "Нью-Джерси" продлил свою победную серию, доведя ее до пяти матчей кряду. На этот раз "Нетс" выиграли у "Нью-Орлеана" - 70:91. "Денвер" разгромил "Портленд" - 116:97, а "Финикс" выиграл у "Хьюстона", который дисквалифицировал Стива Фрэнсиза - 99:79. И, наконец, "Сиэтл" победил в матче с "Чикаго" - 109:97.