ЦСКА стал единоличным лидером
ПБК ЦСКА Москва
ЦСКА стал единоличным лидером
 
 
 
ЦСКА стал единоличным лидером
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты ЦСКА, переиграв на своем паркете подмосковные Химки со счетом 68:64, стали единоличными лидерами российского чемпионата. Судьба встречи в пользу армейцев с главным конкурентом решилась на последних секундах.

Первую четверть выиграли "Химки" с преимуществом в два очка, но уже к большому перерыву армейцы вели с преимуществом в 8 очков (35:27). Казалось, что интрига уже умерла, однако гости предприняли отчаянный рывок и сократили перед заключительным отрезком отрыв до минимального (47:46). В итоге заключительный временной интервал получился самым напряженным и результативным, который остался за армейцами, действующими более собрано в ключевые моменты - 68:64.

Самые результативные игроки матча: Лэнгдон (ЦСКА) - 16 очков, Понкрашов ("Химки") - 17.

Теперь ЦСКА занимает первое место (16 игр - 31 очко), на втором месте расположились "Химики" (16 матчей - 30 баллов).

"Если честно, после матча в Химках, нам было тяжело настраиваться на нынешний, - сказал после матча тренер победителей Этторе Мессина официальному сайту ЦСКА . - Но мы знали, что победа очень нужна, как шаг на пути к первенству в регулярном чемпионате Суперлиги. Игра получилась неровной: нам удались хорошие моменты во второй и последней четвертях. Мы вышли вперед на 9 очков. К сожалению, ошибки, допущенные нами в концовке, позволили "Химкам" вернуться в игру. Хотелось бы отметить два важных момента. Во-первых, нам удалось заставить атакующие "Химки" набрать гораздо меньше очков, чем обычно. Во-вторых, мы получили настоящую помощь от Каширова и Курбанова. И это очень отрадно".