Яо Минг скоро войдет в стартовый состав All Stars
Архив NEWSru.com
Яо Минг скоро войдет в стартовый состав All Stars
 
 
 
Яо Минг скоро войдет в стартовый состав All Stars
Архив NEWSru.com

Китайский центровой Яо Мин в голосовании перед матчем Всех звезд получил больше голосов болельщиков, чем сам Шакил О'Нил.

Таким образом, вполне вероятно, что Мин выйдет в стартовом составе сборной Запада. 228-сантиметровый новичок в данный момент является четвертым по количеству набранных голосов (814 393), а следующий за ним центровой - Шакил, - идет десятым (655 744), сообщает интернет-издание "НБА Сегодня".

Лидирует в голосовании Коби Брайант - по последним подсчетам, он получил 958 695 голосов. Дальше идут Винс Картер, набравший 871 189, и Трэйси МакГрэйди - 822 034. Пятое место занимает прошлогодний MVP Тим Данкан с 758 754 голосами. В десятку самых популярных также попали Аллен Айверсон, Кевин Гарнетт, Бен Уоллес и еще один иностранец - немец Дирк Новицки. За всю историю проведения матчей Всех звезд - с 1951 года, - только четверо центровых - новичков выходили в стартовом составе команд. Это Рэй Феликс, Уилт Чемберлен, Уолт Беллами и Шакил О'Нил. Всего 15 новичков попали в основные составы команд Всех звезд, последний случай - Грант Хилл в 1995-м.

Яо Мин, первый номер прошлогоднего драфта, набирает в среднем по 13,2 очка, 7,6 подбора и два блок-шота за матч. Статистика О'Нила: 26,4 очка, 11,1 подбора и два блок-шота в среднем за игру. Шакил пропустил начало чемпионата из-за травмы пальца ноги. Голосование продлится до 12 января, матч Всех звезд пройдет 9 февраля в Атланте.