Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Победой "Спартака" со счетом 2:0 в столичном дерби с "Торпедо-ЗИЛ" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в среду завершился 13-й тур чемпионата России по футболу. Оба мяча в конце первого тайма записал в свой актив нападающий сборной России Владимир Бесчастных. На 36-й минуте Дмитрий Сычев проникающим пасом нашел в штрафной Егора Титова и голкиперу автозаводцев Андрею Новосадову пришлось нарушать правила. При пробитии пенальти вратарь угадал направление удара, но спасти команду от гола не смог. Через шесть минут Бесчастных удвоил преимущество "красно-белых", мощно пробив после паса Титова. Эта победа позволила "Спартаку" выйти на третье место в турнирной таблице.

В других матчах 13-го тура, сыгранных ранее, ЦСКА переиграл ярославский "Шинник" со счетом 2:0, а динамовцы оказались сильнее элистинского "Уралана" - 1:0. На стадионе "Динамо" в Махачкале лидер Российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" не смог переиграть дагестанский клуб "Анжи", сведя матч к ничейному результату - 0:0. Московское "Торпедо", принимавшее дома в "Лужниках" ростовский "Ростсельмаш", проиграло с минимальным счетом - 0:1. В Волгограде местный "Ротор" уверенно переиграл гостей из Самары - "Крылья Советов" - со счетом 2:0. Борющийся за выживание в премьер-лиге саратовский "Сокол" не смог взять столь необходимые ему очки во встрече с "Сатурном", но не позволил этого сделать и гостям - 0:0.

После очередного тура Российской футбольной премьер-лиги лидером чемпионата по прежнему остается столичный "Локомотив", в активе которого 30 очков. В опасной близости от него остановился другой московский клуб - ЦСКА (28 очков), на третьем месте - действующий чемпион России "Спартак" (23), четвертое место занимает "Сатурн REN-TV" (22), питерский "Зенит" расположился на пятом месте (21).

5-го июля состоится перенесенный матч 25-го тура между московским "Локомотивом" и "Ураланом", а уже 9-го июля стартует 14-й тур.