Ангела Меркель убеждена, что сборная Германии победит команду Марадоны
Bundeskanzlerin

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая прилетит в ЮАР поддержать Бундестим, уверена, что немецкая национальная команда со счетом 2:1 обыграет сборную Аргентины в четвертьфинальном матче чемпионата мира в ЮАР.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Это будет трудный матч, но Германия победит со счетом 2:1. Надеюсь, в предстоящей игре у наших футболистов будут быстрые ноги и железные нервы", - отметила Меркель в эфире RTL.

Почти половина немцев считает, что Меркель "что-то понимает в футболе"

Канцлер Германии без ума от футбола, но ей мешают болеть государственные дела

Кстати, прогнозы Меркель всегда охотно тиражируются в СМИ, так как она нередко оказывается права. Перед стартом сборной Германии на первенстве планеты Ангела заявила, что ее сборная победил Австралию с результатом 2:0. Немцы действительно оказались сильнее, но выиграли 4:0.

А последний раз глава страны смотрела футбол вместе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Это был второй тайм матча 1/8 финала с Англией, который завершился со счетом 4:1 в пользу Бундестим.