Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал турнира, однако последнее взятие ворот осталось за исландцами
Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал турнира, однако последнее взятие ворот осталось за исландцами Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал турнира, однако последнее взятие ворот осталось за исландцами

На стадионе "Стад де Франс", который находится в северном пригороде Парижа, сборная Франции в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу разгромила Исландию. Уже в первом тайме в ворота островитян влетело четыре безответных мяча.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Началось все с гола Оливье Жиру (12'), затем Поль Погба (19') удвоил преимущество французов, а под занавес тайма отличились еще Димитри Пайет (42') и Антуан Гризманн (45') - 4:0.

При этом нельзя сказать, что Франция постоянно атаковала и демонстрировала удивительный футбол: просто команда Дидье Дешама использовала практически все голевые моменты.

Второй тайм не получился таким результативным: после гола Колбейнна Сигторссона (56') дубль оформил Оливье Жиру (59') - 5:1. Однако последнее взятие ворот осталось за исландцами - Биркир Бьярнасон (84') неотразимо пробил головой - 5:2. Этот матч стал самым результативным на Евро-2016.

"Я всегда рад, когда моя команда побеждает, хотя это никогда не бывает легко, - приводит слова главного тренера французов Дидье Дешама ВВС - В первом тайме мы сделали именно то, что было необходимо. После этого мы немного расслабились. Сборная Германии - лучшая, в этом нет никаких сомнений. Хотя они сыграли очень тяжёлый матч с Италией. Нас ждет игра с лучшей командой мира". За право сыграть в главном матче чемпионата Европы хозяева турнира поспорят с командой Германии. Этот матч состоится 7 июля в Марселе на стадионе "Велодром". Во втором полуфинале сойдутся интересы Уэльса и Португалии (6 июля в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер").