Поведение главной звезды сборной Бразилии по футболу Неймара в матче с командой Мексики (2:0) горячо обсуждается в соцсетях. По ходу матча форварду часто доставалось по ногам едва ли не каждый подобный эпизод становился поводом для остановки игры

Поведение главной звезды сборной Бразилии по футболу Неймара в матче с командой Мексики (2:0) горячо обсуждается в соцсетях. По ходу матча форварду часто доставалось по ногам, и едва ли не каждый подобный эпизод становился поводом для остановки игры.

Во втором тайме самый дорогой футболист мира несколько минут жутко корчился на газоне. Тогда ему наступили на ногу, хотя на телевизионном повторе хитрую "диверсию" мексиканца разглядеть было невозможно.

Изображая нестерпимые мучения, Неймар тем не менее вскоре возвращался в игру как ни в чем не бывало. Известный футбольный эксперт Гари Линекер предположил, что у этого игрока "самый низкий болевой порог со времен изобретения статистики".

Пользователи назвали Неймара "главным симулянтом" ЧМ-2018, считая, что за свою игру бразилец должен получить "Оскар". Падающий Неймар стал героем многочисленных мемов.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Приемы бразильца не оставили равнодушными любителей футбола, которые нашли им аналогии в живой природе.

Но каким бы актером ни был Неймар, на чемпионате мира он забил шесть мячей после 38 ударов. Лионелю Месси для достижения этой отметки потребовалось 67 ударов, а Криштиану Роналду - 76.