Фаны "Милана"
Архив NTVRU.com
Фаны "Милана"
 
 
 
Фаны "Милана"
Архив NTVRU.com

Не прерывавшийся несколько минут вой автомобильных сирен, клаксонов мопедов и восторженные вопли тифози возвестили о победе сборной Италии над командой Эквадора на чемпионате мира по футболу, передает РИА "Новости". Также отмечались каждых из двух голов, которые нападающий итальянской сборной Кристиан Вьери забил в понедельник в ворота эквадорцев.

Замершие на время матча улицы итальянских городов приходят в движение. Из окон многих автомобилей развеваются шарфы и флаги с национальной футбольной символикой. На площадях Рима, Милана, Турина и других городов, где для болельщиков установлены макси-экраны - ликование и восторг. Сегодня вечером обсуждение подробностей матча будет самой распространенной темой разговоров.

Большинство болельщиков, которым удалось посмотреть игру, воспользовались практикуемым во многих учреждениях Италии подвижным графиком, когда пропущенные часы можно отработать в другое время. Однако далеко не все учреждения применяли такой график труда. Например, не разрешили своим сотрудникам включить в офисах телевизоры римская и миланская мэрии. Отвлеклись на два часа трансляции футбола от законотворчества депутаты парламента, а премьер-министр Сильвио Берлускони, совершающий государственный визит в Алжир вряд ли выкроил время для просмотрв матча.

Как бы то ни было, итальянские психологи считают нынешний день "пропащим для работы" и прогнозируют его повторение во все другие дни, когда будет играть сборная Италии.