Парагвай - ЮАР
Архив NTVRU.com
Парагвай - ЮАР Парагвай - ЮАР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парагвай - ЮАР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парагвай - ЮАР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парагвай - ЮАР
Архив NTVRU.com

Совместным решением руководство Международной федерации футбольных ассоциаций и южнокорейский организационный комитета чемпионата мира-2002 отменили "автогол" сборной Парагвая в матче с командой Южно-Африканской республики. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил директор по связям с общественностью ФИФА Кейт Купер.

"Новые правила, точнее их трактовка, делают невозможной запись в протокол игры авторов мячей, забитых в свои ворота, - сообщил Купер. - Поэтому надо везде исправить: первый ответный гол забил африканец Тебоно Мокуна, а не южноамериканец Эстанислао Струвэй срезал мяч в свои ворота. И вообще это был "правильный" гол". На 63-й минуте игры мяч после удара Мокуны попал в Струвэя, отлетел в сетку, и южно-африканская команда сократила разрыв в счете - 1:2 (гол с пенальти за минуту до конца игры принес ей ничью).

Отвечая на вопрос относительно продажи билетов на мировое первенство, которое впервые проходит в Азии и впервые сразу в двух странах, Купер заметил: "Действительно, все обратили внимание на множество свободных мест на трибунах в Пусане и Кванджу на воскресных матчах Парагвай - ЮАР и Испания - Словения. Однако 87 процентов билетов на эти встречи КОВОК реализовал на внутреннем рынке. Так что "виноваты" болельщики этих команд, раз не купили билеты и не приехали в Южную Корею".

Купер также сообщил, что пока от руководства сборной Бразилии не поступало никаких заявлений по поводу включения в заявку еще одного, 24-го футболиста в связи с травмой капитана "квадрокампеонов" Эмерсона. "Оргкомитет официально предложил бразильцам дозаявить кого-нибудь, что не противоречит правилам, - отметил пресс-атташе ФИФА. - Ведь травма случилась до начала первого матча их команды на ЧМ-2002".