Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
Global Look Press
Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
 
 
 
Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
Global Look Press

Датчанка Каролин Возняцки после поражения на Открытом чемпионате Франции по теннису выразила возмущение и недовольство качеством судейства в ее матче с эстонкой Каей Канепи, заявив, что на турнире либо надо вводить систему видеоповторов, либо иметь возможность менять судей во время поединка.

Возняцки, которая была "посеяна" в Париже под 9-м номером, в рамках третьего круга проиграла 23-й ракетке турнира Кае Канепи со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 3:6. Несколько раз по ходу встречи датчанка на повышенных тонах разговаривала с судьей на вышке Пончо Айялой, пытаясь убедить его в том, что он принял ошибочное решение.

"Если бы здесь был Hawk Eye (система видеоповторов), то он показал бы, насколько судьи были неправы, - сказала после проигрыша Возняцки, экс-первая ракетка мира, которая сразу после игры пожелала поговорить с супервайзером турнира. - Если ясно видно, что мяч ушел в аут, то и спорить нечего. Если судьи на линиях не видят этого, то их нужно заменить или установить систему видеоповторов".

Возняцки назвала позором те ошибки судей, которые произошли в ее матче с Канепи.

"Та ситуация не была сложной для судей, когда мяч ложится рядом с линией, и непонятно, попал он в корт или нет. Там был чистый аут", - добавила она.

В свою очередь Кая Канепи призналась, что споры Возняцки с судьей никак не повлияли на ее игру, отмечает РИА "Новости".

"Такие вещи случаются в теннисных матчах, это нормально, что она (Возняцки) спорила с судьей, - сказала эстонка. - Я была готова к этому и не обращала на это внимания".