Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США в секторе для прыжков с шестом
Reuters
Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США в секторе для прыжков с шестом Сур, взявшая высоту 5,02 метра, превзошла достижение россиянки Елены Исинбаевой на один сантиметр, установленное 23 февраля 2012 года на гран-при Стокгольм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США в секторе для прыжков с шестом
Reuters
 
 
 
Сур, взявшая высоту 5,02 метра, превзошла достижение россиянки Елены Исинбаевой на один сантиметр, установленное 23 февраля 2012 года на гран-при Стокгольм
Reuters
 
 
 
Американка побила мировой рекорд Елены Исинбаевой
Reuters

Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США в секторе для прыжков с шестом, побив при этом мировой рекорд в данной дисциплине в помещениях.

Сур, взявшая высоту 5,02 метра, превзошла достижение россиянки Елены Исинбаевой на один сантиметр, установленное 23 февраля 2012 года на гран-при Стокгольма.

"Я испытывала очень большое психологическое давление, но знала, что если буду сконцентрирована и правильно технически выполню прыжок, то все получится. Я понимала, что нужно просто делать свое дело", - приводятся слова спортсменки на официальном сайте федерации легкой атлетики США.

На минувших олимпийских Играх в Лондоне именно Сур завоевала "золото" с результатом 4,75, опередив по числу попыток кубинку Ярислей Сильву (4,75), в то время как Исинбаева, которая являлась главной претенденткой на победу, довольствовалась лишь бронзовой наградой (4,70).

Отметим, что до этого лучшим результатом 31-летней американки на официальных соревнованиях был прыжок на 4,92.