"Валенсия" выходит вперед на четыре очка
Архив NEWSru.com
"Валенсия" выходит вперед на четыре очка
 
 
 
"Валенсия" выходит вперед на четыре очка
Архив NEWSru.com

"Валенсия" приблизилась к своему второму титулу чемпиона Испании, выиграв дома у "Бетиса" 2:0. Таким образом, лидерство "Летучих мышей" над оппонентами составляет уже четыре очка. Голы Курро Торреса и Рубена Барахи принесли команде Рафы Бенитеса необходимые очки за три игры до конца первенства.

За три матча до завершения первенства Испании подопечные Рафы Бенитеса имеют в активе 74 очка, а, идущий на втором месте "Реал" проиграл в субботней встрече "Депортиво", набрав лишь 70 очков. На третьей позиции расположилась "Барселона", которая имеет всего на очко меньше чем "Королевский клуб". В прошедшем туре "Барса" довела свою беспроигрышную серию до 14-ти матчей, выиграв 4:1 у "Эспаньола".

Форвард Рауль Тамудо вывел "Эспаньол" вперед в этом матче, но Роналдинью, который вновь великолепно дирижировал партнерами, привел свою команду к победе. На 35-й минуте великолепным ударом головой бразилец восстановил паритет, а ближе к перерыву его передача на Хавьера Савиолу закончилась голом последнего. Голландский защитник Джованне ван Бронкхост увеличил преимущество своей команды, а последний гол в матче забил все тот же Савиола, который получив пас от Михаэля Райцигера послал мяч точно впритирку к дальней штанге.

Идущий на пятом месте "Атлетик" из Бильбао остался в зоне УЕФА, несмотря на поражение 0:2 от "Севильи", а мадридский "Атлетико" вышел на шестую позицию после своей победы над командой Александра Мостового - "Сельтой". В битвах аутсайдеров "Альбасете" и "Мальорка" одержали важные победы для того, чтобы остаться в высшем дивизионе испанского первенства. "Альбасете" выиграл у "Сарагосы" 3:1, а "Мальорка" усилиями лучшего игрока Африки Самуэля Это'о, сделавшего дубль, расправился с "Малагой" 2:1.