Англичане надеются на "чудесное исцеление" Уэйна Руни
Архив NEWSru.com
Англичане надеются на "чудесное исцеление" Уэйна Руни
 
 
 
Англичане надеются на "чудесное исцеление" Уэйна Руни
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни сломал не одну, а несколько костей ступни, и помочь ему сыграть на чемпионате мира в Германии может только чудо, заявил в среду тренер английской национальной команды Свен-Горан Эрикссон.

На вопрос есть ли у форварда "Манчестер Юнайтед" шансы принять участие в финальной части розыгрыша кубка мира, Эрикссон ответил: "Я надеюсь. Чудеса случаются... но пока я действительно не знаю".

По данным Reuters, Эрикссон рассказал журналистам, что все еще надеется включить талантливого 20-летнего футболиста в предварительный состав сборной на чемпионат мира, который будет объявлен в следующий понедельник.

"Было бы глупо сказать, что нет ничего страшного в том, что Руни пропустит чемпионат мира. Это все равно, что Бразилия без Рональдинью или Франция без Анри. Он один из наших самых лучших игроков. В любом случае, у нас очень хороший коллектив, очень хорошая команда и я уверен, что мы, все равно, очень, очень хорошо выступим на этом чемпионате".

Врач сборной Англии в настоящий момент отправился в Манчестер, чтобы провести консилиум вместе с врачами "Манчестер Юнайтед".