Сборная США одержала волевую победу над норвежцами на чемпионате мира по хоккею
IIHF
Сборная США одержала волевую победу над норвежцами на чемпионате мира по хоккею
 
 
 
Сборная США одержала волевую победу над норвежцами на чемпионате мира по хоккею
IIHF

Сборная США одержала волевую победу над командой Норвегии со счетом 4:2 во втором матче предварительного этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Словакии.

Начало встречи сложилось для американцев обескураживающе. "Звездно-полосатые" к 10-й минуте пропустили две шайбы. Отличились форварды - Кен-Андре Олимб и Андерс Бастиансен. Второй период прошел без заброшенных шайб.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Скотта Гордона наконец-то пробудились от спячки. За полторы минуты Ник Палмьери и Джек Скилле дважды огорчили вратаря норвежцев Ларса Хеугена, затем Палмьери оформил дубль, а точку в этом непростом для сборной США матче поставил в большинстве нападающий Крэйг Смит.

В других матчах понедельника действующие чемпионы мира сборная Чехии без труда разобралась с командой Дании со счетом 6:0, Финляндия смогла переиграть Латвию только в серии буллитов (3:2), а шведы уверенно разобрались с австрийцами (3:0).

Сборная России проведет свой третий матч на турнире во вторник, 3 мая. Их соперниками будут хозяева льда - хоккеисты Словакии. Матч пройдет в Братиславе, начало в 22:15 по московскому времени.

Подопечные Вячеслава Быкова на текущем чемпионате потерпели поражение на старте соревнований, уступив команде Германии 0:2, но выиграли вторую встречу против сборной Словении - 6:4. На счету словаков также одна победа и одно поражение. В первом туре словацкие хоккеисты были сильнее соперников из Словении 3:1, а во втором проиграли немцам - 3:4.

Таким образом, в группе "А" с 6 очками лидирует команда Германии. Сборная Словакии занимает вторую строчку (3 очка), россияне идут третьими (3), словенцы - четвертыми (0).